A出口 东区民政事务所 东区法院大楼 渡轮码头 香港电影资料馆 港岛东体育馆 西湾河健康中心 西湾河街市 爱秩序官立小学 明爱乐义学校 韩国国际学校 公交:2A、2X、14、77、85、99、694、722 | B出口 海天广场 协青社赛马会 基列社会服务中心 基湾小学 峻峰花园 劳工处西湾河就业中心 西湾河文娱中心 工联会工人医疗所 公交:65A |
香港西湾河地铁站介绍
地铁西湾河站是香港地铁港岛线站点,首班车最早06:01,末班车最晚00:41。列车运行方向不同,站点运营时间会有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案。8684香港地铁祝您旅途愉快!